МБОУ "Гимназия №1"
города Нижневартовска
  • Судакова Светлана Владимировна

Дата рождения: 01.01.1975 г.р.

Образование

2020 г. Уральский институт повышения квалификации и переподготовки по специальности «Учитель математики. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС»

2017 г.: ЧУ «Образовательная организация «Международная академия экспертизы и оценки» по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании»

2007 г.: Нижневартовский государственный гуманитарный университет по специальности «История»

1994 г.:Омское ордена Трудового Красного Знамени педагогическое училище №1 по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы»

Опыт работы и профессиональные достижения

1994-2002

г.Омск, МОУ СОШ №78, учитель начальных классов

2004-2017

г. Нижневартовск, МБОУ «Средняя школа №2–многопрофильная им. Е.И. Куропаткина», учитель начальных классов высшей квалификационной категории, с 2014 г. – методист

2017-2020

г. Нижневартовск, МБОУ «Средняя школа №19», заместитель директора, учитель истории

2021-  по настоящее время МБОУ «Гимназия №1», заместитель директора, учитель истории

С 2019 г. – руководитель ППЭ № 0148.

Обеспечиваю высокий уровень реализации образовательных программ: успеваемость 100%, качество в среднем – от 50 до 74%.

Разработала эффективную систему формирования навыков исследовательской деятельности у младших школьников в урочное и внеурочное время: с 2013 года подготовила 5 победителей межрегионального фестиваля исследовательских работ «Открытие мира», победителей и призеров городского конкурса «Ученик года», регионального конкурса исследовательских проектов «Я - исследователь», городской олимпиады по математике «Юниор», участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.

Обеспечила подготовку и методическое сопровождение призера муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педдебют-2019», участника муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2020»,победителя муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педдебют-2018», участника муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2017»

В 2008 г. стала суперфиналистом городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2009», обладатель главного приза симпатий детского жюри в номинации «Учитель года».

В период  2016-2020 г. активно представляла свой опыт педагогической деятельности на мероприятиях различного уровня: на заседании ГМО методистов представила опыт работы «Система формирования первоначальных навыков исследовательской деятельности обучающихся начального общего образования как условие  развития интеллекта»,  провела стендовый урок математики на  научно–методической сессии по предъявлению результатов работы региональных инновационных площадок ХМАО – Югры в г. в секции «Повышение качества математического образования на всех уровнях обучения как условие подготовки кадров для современной экономики», мастер-классы по организации исследовательской деятельности на уроках и т.д.

Член жюри межрегионального фестиваля исследовательских работ «Открытие мира» и открытого фестиваля ученических проектов «Грани познания».

В 2012 г. подготовила команду учителей МБОУ «СОШ №2-многопрофильная» к участию в городском конкурсе по созданию сетевых образовательных ресурсов «Педагогические инициативы» - 2 место

В 2022г. – полуфиналист Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа»  в составе команды МБОУ «Гимназия №1»